WATTSTUNDE® WS175SPS-L DAYLIGHT Sunpower 175W Solarmodul
Nicht mehr verfügbar Nicht mehr verfügbar
Kostenloser Versand
Inkl. 20% MwSt.
Wattstunde Leistung: 175 W
Ausgang: MC4
Produkt Beschreibung
Das WATTSTUNDE® WS175SPS-L DAYLIGHT Sunpower Solarmodul ist ein leichtes Solarmodul mit Aluminiumrahmen und eignet sich hervorragend für den mobilen Einsatz auf Wohnmobilen, Gartenhaus, usw. Das Solarmodul verfügt über Back-Contact Sunpower Zellen mit einem Wirkungsgrad von 24%, die einen deutlich höheren Wirkungsgrad als monokristalline Standard-Solarmodule bieten. Die Abmessungen des Moduls betragen 1440 x 535 x 35 mm. Bei guten Wetterbedingungen kann das DAYLIGHT Sunpower Solarmodul ca. 850 Wh Energie erzeugen.
Lieferumfang
  • WATTSTUNDE® WS175SPS-HV DAYLIGHT Sunpower Solarmodul
Kurze Spezifikationen
Marke Wattstunde
Artikelnummer 101-18175
Garantie 5 Jahre
Art der Solarzellen Back-Contact Sunpower Zellen (24% Effizienz)
Leistung 175 W
Voc - Voltage open circuit 32 V