WATTSTUNDE® WS125SPS-HV DAYLIGHT Sunpower 125W Solarmodul
Nicht mehr verfügbar Nicht mehr verfügbar
Kostenloser Versand
Inkl. 20% MwSt.
Wattstunde Leistung: 125 W
Ausgang: MC4
Produkt Beschreibung
Das WATTSTUNDE® WS125SPS-HV DAYLIGHT Sunpower Solarmodul ist ein leichtes Solarmodul mit Aluminiumrahmen und eignet sich hervorragend für den mobilen Einsatz auf Wohnmobilen, Gartenhaus, usw. Das 125W Solarpanel ist ein "High Voltage" Panel mit einer Vmp von 39,7 V. Das Solarmodul verfügt über Back-Contact Sunpower Zellen mit einem Wirkungsgrad von 24%, die einen deutlich höheren Wirkungsgrad als monokristalline Standard-Solarmodule bieten. Bei guten Wetterbedingungen kann das DAYLIGHT Sunpower Solarmodul ca. 600 Wh Energie erzeugen.
Lieferumfang
  • WATTSTUNDE® WS125SPS-HV DAYLIGHT Sunpower Solarmodul
Kurze Spezifikationen
Marke Wattstunde
Artikelnummer 101-18127
Garantie 2 Jahre
Art der Solarzellen Back-Contact Sunpower Zellen (24% Effizienz)
Leistung 125 W
Voc - Voltage open circuit 46,5 V